В РЦНК ПРОШЛА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

12 февраля в Российском центре науки и культуры в рамках Государственной программы по оказанию добровольного переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, состоялась презентация Омской области.
В видеоконференции приняли участие представители Министерства труда и социального развития Омской области: заместитель министра труда и социального развития Ирина Варнавская, заместитель руководителя департамента по труду Татьяна Федорова, начальник отдела по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Татьяна Родина и специалист отдела трудоустройства специальных программ Ольга Кривцова.
Они рассказали о функционировании программы по переселению в регионе, отметив, что в настоящее время в ее рамках в Омскую область прибыли 22 тысячи соотечественников. Присутствующие узнали о мерах поддержки, предусмотренных для участников программы и членов их семей, о наиболее востребованных вакансиях. Были даны объяснения по заполнению анкет и разъяснен порядок их рассмотрения ФМС. Представители области ответили на многочисленные вопросы, касающиеся возможности переквалификации, проезда, приобретения жилья.
Во встрече приняли участие представитель ФМС в Молдавии Тамара Рощина, руководители общественных организаций, соотечественники, заинтересованные в переселении в Омскую область.

Видеоконференцию проводит Т.Рощина
Представители Омской области отвечают на вопросы