Комратский государственный университет отметил свое 25-летие.

Представительство Россотрудничества в Республике Молдова приняло участие в торжестве, посвященном юбилейной дате Комратского государственного университета.
На сегодняшний день КГУ является единственным вузом, функционирующим на территории АТО Гагаузия. Он активно сотрудничает с университетами России и многих стран мира, а его студенты имеют возможность обучаться по обмену за границей, участвовать в различных проектах, заниматься научно-исследовательской деятельностью. На базе университета с 2012 года функционирует Русский центр, открытый при поддержке Фонда «Русский мир».
Преподавателей и студентов поздравили многочисленные участники торжества. Среди них Башкан Гагаузии Ирина Влах, представители министерств и дипмиссий, почетные гости из России, Турции, Украины, Румынии. И.о. руководителя представительства Юлия Семенченко пожелала вузу дальнейшего совершенствования и процветания, а также подчеркнула: «В активе Российского центра науки и культуры и Комратского государственного университета – много совместных мероприятий и образовательных проектов, и мы уверены, это сотрудничество в дальнейшем будет лишь расширяться».

Выступление Башкана Гагаузии Ирины Влах
Гости мероприятия
25-летие Комратского государтсвенного университета