В КИШИНЕВЕ ОТКРЫТА ВЫСТАВКА «ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ РЕПОРТАЖ»

4 февраля в выставочном комплексе Союза художников Молдавии «Константин Брынкуш» Кишинева состоялось открытие выставки, посвященной 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Экспозиция организована Товариществом русских художников РМ «М-АРТ» при поддержке Российского центра науки и культуры в Молдавии.
Выставка «Чернобыльский репортаж» проводится в рамках арт-проекта «Русская ветвь изобразительного древа Молдовы». На ней представлены работы 18 художников, выполненные в различной технике, и уникальные фотографии, созданные руководителем товарищества «М-АРТ» Сергеем Сулиным, принимавшем непосредственное участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
Выставка вызвала большой интерес у зрителей и прессы. На вернисаже присутствовали послы Украины и Венгрии, представитель дипмиссии Белоруссии, старший советник Посольства России Евгений Гузеев и главный специалист представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Скворцов. В своих выступлениях они подчеркнули, что работы молдавских художников представляют не только эстетическую ценность, но и являются зримым предупреждением сегодняшнему поколению о страшных последствиях подобных катаклизмов. Выставка продлится до 21 февраля.

На вернисаже присутствовали дипломаты
С.Сулин с представителями российской дипмиссии
Гости вернисажа
Выставка вызвала большой интерес