НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ»

16 января в Российском центре науки и культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Белые журавли», организованного редакцией газеты «Русское слово» при поддержке представительства Россотрудничества в Молдавии.
Конкурс был посвящен Году литературы в России и 70-летию Великой Победы. В нем приняли участие школьники и студенты из разных регионов республики. Литературное состязание проводилось по двум номинациям: «Лучшее сочинение на военную тему» и «Лучшая интерпретация стихотворения о войне».
Учащиеся лицея имени Дмитрия Кантемира из г.Бельцы представили литературно-музыкальную композицию из классических поэтических произведений. А всеми любимая песня «Журавли» на стихи Расула Гамзатова во время демонстрации видеофильма звучала в исполнении лучших советских и российских солистов.
В церемонии награждения участвовали старший советник Посольства России Евгений Гузеев, второй секретарь дипмиссии Анатолий Лошаков, главный специалист РЦНК Сергей Скворцов и руководители общественных организаций соотечественников Молдавии. Победителям конкурса были вручены Почетные дипломы РЦНК, книги российских издательств, сувениры и сладкие подарки от Посольства России.
Редактор газеты «Русское слово» Татьяна Борисова сердечно поблагодарила Посольство России и РЦНК за поддержку конкурса и многих других масштабных мероприятий, организованных российскими соотечественниками к 70-летию Великой Победы.

Организатор конкурса Т.Борисова
участники церемонии награждения
Гости мероприятия