ЗИМНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

По доброй традиции Посольство Российской Федерации и представительство Россотрудничества в Республике Молдова организовали предновогодний отдых для детей соотечественников.
90 ребят из всех регионов Молдавии, в том числе из школ-интернатов и малообеспеченных семей соотечественников, а также дети, отличившиеся в художественной самодеятельности, провели неделю в настоящей сказке. В гостеприимном оздоровительном лагере «Dacia Marin», расположенном в живописном поселке Вадул-луй-Воды на берегу Днестра, были созданы все условия для полноценного отдыха детей. Этому способствовал и великолепный воздух, и прекрасное четырехразовое питание. Программа отдыха была продумана так, что каждый день преподносил ребятам новые сюрпризы: конкурсы чтецов и певцов, интеллектуальные ринги, спортивные состязания, просмотры мультипликационных и художественных фильмов. Незабываемым праздником стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, где все участники могли блеснуть своими талантами.
За неделю пребывания в лагере ребята набрались новых сил для дальнейшей учебы и обрели новых друзей. Они от души благодарили за организацию прекрасного зимнего отдыха приехавшего к ним с подарками второго секретаря Посольства Российской Федерации в Молдавии Сергея Игнатенко.

Новогодние подарки
Поздравление Деда Мороза и Снегурочки
Конкурс эрудитов