НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК РЦНК ВОСПИТАННИКАМ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

29 декабря Российским центром науки и культуры была организована экскурсия в Кишинев для воспитанников школы-интерната села Попенки Рыбницкого района, который много лет курируется представительством.
В РЦНК стало доброй традицией в канун Нового года поощрять приднестровских детей, оставшихся без попечения родителей, поездкой в столицу Молдавии. Для 53-х ребят, отличившихся хорошей учебой и примерным поведением, была подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа.
Первый пункт - посещение спектакля Государственного русского драматического театра им. А.П. Чехова «Маша и Витя против диких гитар». Большинство детей впервые побывали в театре и были впечатлены и игрой актеров, и пышным новогодним убранством фойе. Затем состоялась небольшая обзорная экскурсия по Кишиневу, после которой ребят ждал вкусный обед. Ярким и запоминающимся событием стало посещение кишиневского зоопарка, где дети воочию познакомились с его обитателями, которых раньше видели только на картинках.
На этом сюрпризы не исчерпывались – в школу-интернат были переданы лакомства, которые в предстоящие праздничные дни Нового года и Рождества будут напоминать ребятам о чудесной предновогодней поездке, организованной для них РЦНК. Дети и их воспитатели сердечно благодарили главного специалиста представительства Россотрудничества в Молдавии Сергея Скворцова и выразили надежду, что такое же сказочное путешествие будет ждать их и в следующем году.

В театре имени А.П. Чехова
Как вкусно!
Перед экскурсией в зоопарк