СХОД КАЗАКОВ - ЧЕРНОМОРЦЕВ

17 декабря в Тирасполе состоялся торжественный сход казаков-черноморцев, посвященный 24-й годовщине возрождения Черноморского казачьего войска. На него собрались представители казачества из всех городов и районов Приднестровья.
Личному составу Черноморского казачьего войска поздравления адресовали представители администрации президента Приднестровья и сотрудник представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Скворцов.
На сходе говорили о том, как казаки продолжают дело, начатое их предками больше двух веков назад, ещё со времён правления Екатерины II, свято хранят и передают подрастающему поколению православные традиции, учат верности казачьим заповедям и присяге.
Войсковой атаман ЧКВ Игорь Небейголова рассказал о работе, которую проводят в Приднестровье казачьи общины по развитию русской культуры, сохранению традиций, укреплению духовности и патриотическому воспитанию молодежи. За труды казаки были отмечены благодарственными письмами и грамотами. Некоторым из них присвоили очередные казачьи звания.

Приветствие С.Скворцова
Речь атамана
Участники схода