В РЦНК ОТКРЫТА ВЫСТАВКА БЕЛОРУССКОГО ХУДОЖНИКА ВЯЧЕСЛАВА ИГНАТЕНКО

09.12.2015

9 декабря в Российском центре науки и культуры состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников Молдовы, члена Союза дизайнеров СССР и Международной ассоциации художников, заместителя руководителя белорусской общины республики Вячеслава Игнатенко. Выставка организована Белорусской общиной и представительством Россотрудничества в Молдавии при содействии посольств Российской Федерации и Республики Беларусь вРМ.
Уроженец Гомельской области, выпускник Белорусского государственного театрально-художественного института, мастер с 1983 года живет и работает в Молдавии. На счету художника 41 персональная выставка в разных городах Молдавии, Украины и Беларуси. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях Австрии, Беларуси, Германии, Греции, Израиля, Канады, Китая, Молдавии, Польши, России, Румынии, США, Турции, Украины и Франции.
На вернисаже в РЦНК представлено 26 живописных произведений, объединенных общим названием «Родина». Это прекрасные белорусские пейзажи, с любовью написанные художником в разные времена года.
На открытии выставки присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Молдове Сергей Чичук и послы дружественных стран - посол Болгарии Петер Вылов и Венгрии Матяш Силади. Главы дипломатических миссий и руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий поздравили Вячеслава Игнатенко с открытием его очередной персональной выставки и отметили плодотворность многолетнего сотрудничества РЦНК с белорусской общиной республики, что способствует укреплению отношений дружбы и добрососедства между странами и народами. По мнению выступающих, картины Вячеслава Игнатенко подтверждают, что искусство не имеет границ и национальностей, работы художника способствуют духовному сближению народов двух стран через творчество.

Художник В. Игнатенко
Приветствие В. Рыбицкого
Знакомство с выставкой
Гости вернисажа