«ЗИМНИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БАЗАР» В КИШИНЕВЕ

06.12.2015

6 декабря, в преддверии рождественских и новогодних праздников, в Кишиневе проведен традиционный «Зимний благотворительный базар», в котором по традиции свой стенд представляет Посольство Российской Федерации в Республике Молдова.
«Зимний базар» - одно из крупнейших благотворительных событий года Международного женского клуба Кишинева, прошедшее в девятнадцатый раз. В ярмарке принимают участие дипломатические и консульские миссии иностранных государств, аккредитованные в Молдове. Российский стенд стал самым ярким и популярным у посетителей. Гостям были предложены угощения русской национальной кухни, рождественские подарки, оригинальные сувениры, изделия ручной работы, продукция известных российских производителей, книги, альбомы. Ярким и запоминающимся было выступление ансамбля «Лира» столичного лицея имени Михая Греку, задорно исполнившего русские народные и современные песни и подарившего присутствующим праздничное настроение.
Основные средства, вырученные в ходе благотворительной акции, будут направлены для приобретения оборудования и поддержки детей с ограниченными возможностями. Объекты помощи были определены по итогам конкурса, проведенного Международным женским клубом Кишинева.
На ярмарке побывали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин и руководитель представительства Россотруднчества Валентин Рыбицкий. Они пообщались с гостями и участниками мероприятия и отметили, что участие российской дипмиссии в благотворительных акциях «Зимнего базара» стало традиционным добрым вкладом в поддержку нуждающихся детей Молдовы.

Блюда русской кухни
Звучит русская песня
Ф.Мухаметшин с умельцами