В КИШИНЕВЕ ПРОШЕЛ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ВЫРАЗИ СЕБЯ!

25.11.2015 — 27.11.2015
С 25 по 27 ноября при поддержке Российского центра науки и культуры в Кишиневе прошел конкурс творческих работ «Вырази себя!» Его организаторами выступили Центр детского творчества района Буюкань и Главное управление образования, молодежи и спорта города.
В конкурсе приняли участие 12 центров детского творчества, в том числе из пригородов Кишинева - Ваду-луй-Вод и Будешт. В творческом соревновании приняли участие 310 человек в возрасте от 6 до 18 лет, они состязались в трех возрастных категориях и 14 номинациях. Кроме традиционных форм творчества - вышивки, лоскутного шитья, батика, бисероплетения, мягкой игрушки, изделий из глины, были широко представлены новые, но уже завоевавшие популярность виды, - оригами, квиллинг, декупаж и другие. Работы поражали буйством фантазии и высоким мастерством участников, которое продемонстрировали даже самые юные умельцы. Жюри было очень непросто определить победителей – иногда только сотые балла определяли лидеров.
В заключительный день конкурсной выставки в Буюканском центре собрались участники, родители и руководители центров и кружков детского творчества, где были оглашены результаты состязаний. Лучшие работы были отмечены 126 дипломами. Победители в каждой номинации получили памятные подарки от Российского центра науки и культуры. Их вручила председатель жюри, сотрудник РЦНК Ольга Батаева.
Невозможно глаз отвести!!
Участники и их болельщики
Юные участники
Подарок от РЦНК