ПРЕМЬЕРА «БЕСПРИДАННИЦЫ» В КИШИНЕВЕ

20.11.2015
20 ноября в Кишиневе состоялась премьера спектакля, реализованного в рамках проекта «Петербургские встречи в Молдавии. Театральный сезон». Организаторами выступили Посольство России и представительство Россотрудничества в РМ и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. 
Режиссер театра «Балтийский дом» Наталья Индейкина в течение двадцати дней поставила драму в двух действиях по мотивам произведения А.Н. Островского «Бесприданница» с участием актерской труппы Государственного русского драматического театра имени А.П. Чехова.
В спектакле заняты ведущие и молодые актеры, в том числе народный артист Молдавии Константин Харет, заслуженные артисты республики Владимир Кирюханцев и Геннадий Бояркин. Роль Ларисы с успехом сыграла актриса Ирина Тарасюк. Молдавские зрители тепло приняли современную версию прочтения классики, предложенную режиссером.
Творческий коллектив театра и зрителей поздравил с премьерой Посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин, отметивший, что этот эксперимент способствует развитию и укреплению культурных и образовательных связей соотечественников, проживающих в Республике Молдова, с Россией.
Поздравление Ф.Мухаметшина
Поздравление В.Рыбицкого
Сцена из спектакля
Сцена из спектакля