«Мы победили вместе!»

14.11.2015
14 ноября в Тирасполе прошёл гала-концерт III Республиканского фестиваля русской культуры «Мы победили вместе!». Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, проводил Союз русских общин Приднестровья. В этом году его приурочили к 70-летию Великой Победы и Году ветеранов в Приднестровье.
Все эти годы фестиваль проходит при поддержке российских учреждений и организаций: Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, «Московского дома соотечественника», «Московского центра международного сотрудничества», Посольства России в Республике Молдова, а также Представительства Россотрудничества в РМ.
Концертную программу представили 16 вокальных и хореографических ансамблей и отдельных исполнителей из всех городов и районов Приднестровья, которые накануне прошли отборочные туры.
От имени посольства России в Республике Молдова к присутствующим обратился первый секретарь дипмиссии Андрей Грекалов. Он обозначил значимость и масштабность проведения фестиваля и поблагодарил председателя Союза русских общин Приднестровья Виорику Кохтареву за организацию мероприятия и активную деятельность по консолидации российских соотечественников, проживающих за рубежом. 
Начальник Госслужбы по культуре Приднестровья Мария Кырмыз отметила, что хореографические и вокальные номера участников показали, насколько богат русский народ своей культурой и традициями, который всегда стремился жить в мире и дружбе.
Всем творческим коллективам и участникам были вручены дипломы фестиваля и подарки.
Участники фестиваля
Вручение диплома и подарка
Логотип фестиваля
Руский танец