ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА В РЦНК

06.11.2015
6 ноября в Российском центре науки и культуры прошел вечер вокального искусства, организованный Русской общиной Республики Молдова.
В нем приняли участие Виталий Моисеенко и Юлия Плотникова. В их исполнении прозвучали классические вокальные произведения, которые давно стали популярными. Виталий Моисеенко продемонстрировал возможности своего красивого баритона, исполнив произведения русских и европейских авторов на русском и итальянском языках. Прочувствованно звучали романс «Сомнение» М.И. Глинки, арии Онегина из оперы П.И. Чайковского, Демона - А.Г. Рубинштейна, Фигаро -  В.А. Моцарта.
Молодая оперная певица Юлия Плотникова очаровала всех присутствующих своим нежным сопрано, исполнив ряд известных произведений. Вокалисты показали знаменитый отрывок из оперетты Имре Кальмана «Сильва» - дуэт Эдвина и Сильвы «Знаешь ли ты», который пользовался особым успехом у зрителей. Певцы исполнили 11 номеров, и каждый их выход на сцену был подготовлен и показан с душой, с большой любовью к замечательному певческому и инструментальному материалу. Аккомпанировал исполнителям молодой концертмейстер Иван Барановский.
Дуэт Эдвина и Сильвы
Благодарные зрители
Виталий Моисеенко
Юлия Плотникова