МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА МОЛОДЕЖИ НИУ ВШЭ В МОЛДАВИИ

28.10.2015 — 01.11.2015
С 28 октября по 1 ноября в Молдавии проходила международная олимпиада для молодежи, организованная российским Научно-исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Посольства России и Россотрудничества.
НИУ ВШЭ – давний партнер РЦНК, и уже не первый год проводит в Молдавии олимпиады для старшеклассников. В нынешней олимпиаде приняли участие более 200 молодых людей – учащихся 9 – 12 классов из разных регионов страны. Состязания проходили в Кишиневе и Тирасполе по различным направлениям: математике, филологии, лингвистике, философии, психологии, социологии, культурологии, политологии, истории, журналистике, востоковедению и международным отношениям. 
Участники олимпиады попробовали свои силы на отборочных испытаниях, теперь они имеют преимущественное право участия в других образовательных мероприятиях, организуемых университетом, а победители - выпускники школ получат право быть зачисленными на бюджетные места в бакалавриат на программы, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных экзаменов.
Состязание по психологии
Задание олимпийцам
Испытание по востоковедению