КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ им.А.В. АЛЕКСАНДРОВА В КИШИНЕВЕ

14.09.2015
14 сентября в Кишиневе прошел концерт Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, посвященный 70-летию Великой Победы. Это грандиозное выступление состоялось при непосредственном участии посольства России и представительства Россотрудничества в Республике Молдова. Выступление в Кишиневе стало пятым в рамках тура, проходящего в столицах европейских государств, освобожденных Красной Армией от немецко-фашистских захватчиков. Коллектив ансамбля и зрителей тепло приветствовали посол России Ф.М. Мухаметшин и ветеран войны С.В. Басалин, от имени организаторов ансамблю были преподнесены корзины с цветами. 
Зал Национального театра оперы и балета не смог вместить всех желающих. Зрители приехали из разных городов и сел Молдавии. Для них встреча с одним из крупнейших художественных коллективов России, известным далеко за ее пределами, стала настоящим праздником. 
Кишиневцы смогли насладиться вокальным мастерством хора, считающимся одним из лучших мужских хоров мира, соединяющим стройность и чистоту звучания академической капеллы с яркой эмоциональностью и непосредственностью, присущими народному исполнительству. Зал встречал бурными аплодисментами всеми любимые песни времен Великой Отечественной войны и советского времени, в том числе на молдавском и украинском языках. 
Никого не могли оставить равнодушными зажигательные танцы в исполнении хореографической группы ансамбля. Высокое исполнительское мастерство, замечательный репертуар танцевального ансамбля делают каждый концертный номер ярким и запоминающимся. Огромным успехом пользовалась «Молдавская сюита», поставленная специально для коллектива хореографом из Молдавии.
На вечере были исполнены самые известные произведения из почти двухтысячного репертуара ансамбля. В благодарность за теплый прием прославленный российский коллектив вместе с кишиневскими зрителями исполнил на "бис" «Подмосковные вечера». «Александровцы» произвели столь сильное впечатление на публику, что артистов долго не хотели отпускать со сцены, весь зал скандировал: «Спасибо, Россия!»
Приветственное слово Ф.М.Мухаметшина
Почетные зрители
Цветы от РЦНК
«Хотят ли русские войны»