МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ПГУ им. Т.Г. ШЕВЧЕНКО

28 августа в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко, в рамках мероприятий, посвященная 85-летию основания старейшего в регионе вуза, прошла Международная научная конференция «25 лет независимости Приднестровья: вызовы и перспективы». В работе конференции приняли участие представители официальных и научных кругов и общественных организаций Приднестровья, России, Абхазии и Южной Осетии.

В прозвучавших докладах и выступлениях сотрудников Института истории и государственного управления ПГУ были рассмотрены вопросы борьбы приднестровского народа за независимость, государственности Приднестровья в современном многополярном мире, феномена приднестровского самоопределения и др.  Проблемам Приднестровья в контексте глобальных вызовов был посвящен обширный доклад зам. директора Российского института стратегических исследований доктора исторических наук Т.С. Гузенковой. С обстоятельным анализом развития универститетского образования и науки Приднестровья за последнюю четверть века выступил почетный президент ПГУ  профессор С.И.Берил. 

Российский центр науки и культуры на форуме представлял руководитель образовательных проектов профессор Виктор Костецкий.

Открытие конференции
Рабочий момент конференции