ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

25.07.2015
25 июля в Бюро межэтнических отношений Республики Молдова поздравляли ветерана Великой Отечественной войны, одного из создателей Русской общины РМ, активного члена Кишиневской ветеранской организации Вячеслава Сергеевича Басалина. Чествование было организовано Русской общиной при поддержке Российского центра науки и культуры в РМ.
Юбиляра тепло поздравили представитель российского посольства Алексей Головлев и сотрудник Россотрудничества Юлия Семенченко, руководители общественных этнокультурных, ветеранских организаций и военного ведомства страны, вручившие ему памятные медали, дипломы, подарки и цветы.
Выступающие благодарили полковника за его героическое прошлое, активную жизненную позицию и большую историко-патриотическую работу среди молодежи. По инициативе председателя Русской общины Людмилы Лащеновой была издана книга «Человек- легенда», посвященная 90-летию со дня рождения В.С.Басалина и 70-летию Великой Победы. Это красочно оформленное издание получили в дар все участники юбилейного мероприятия. В честь ветерана звучали песни и стихи в исполнении представителей молодого поколения.
90-летний юбиляр Вячеслав Сергеевич Басалин
Юбиляр в кругу гостей
Л.А. Лащенова - инициатор книги о В.С. Басалине "Человек-легенда"