ГАЛА-КОНЦЕРТ ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА «ДНИ РУССКОЙ МУЗЫКИ - 2015»

23 мая в концертном зале Бюро межэтнических отношений прошел гала-концерт призеров 3-х туров конкурса «Дни русской музыки - 2015». Конкурс был организован Центром русской культуры в Республике Молдова при поддержке Российского центра науки и культуры и Посольства Российской Федерации в РМ, а гала-концерт приурочен к Дням славянской письменности и культуры.
В концертной программе были задействованы учащиеся республиканских музыкальных лицеев им. Ч. Порумбеску и С. Рахманинова, музыкальной школы им. М. Биешу и школы искусств им. А.Стырчи, а также ребята из Центра внешкольной работы «Curcubeul», продемонстрировавшие вполне сложившееся исполнительское мастерство. Не уступали им по профессионализму владения музыкальной техникой и учащиеся кишиневских теоретических лицеев им. А.Кантемира и Н.Гоголя. Со сцены звучали как сочинения русской музыкальной классики, так и произведения современных композиторов.
В завершение гала-концерта к его участникам обратился сопредседатель Центра русской культуры, поэт, член СП России Дмитрий Николаев. Он выразили надежду, что это доброе, эстетически значимое и, как показал отборочный тур, востребованное мероприятие утвердится в Молдавии и послужит приобщению юных исполнителей к высоким образцам русского музыкального искусства. 
Гала-концерт призеров 3-х туров конкурса «Дни русской музыки - 2015»
Гала-концерт призеров 3-х туров конкурса «Дни русской музыки - 2015»