Приднестровские выпускники прошли тестирование в Костромскую сельхозакадемию

29.05.2015
29 мая в Тирасполе для 11 приднестровских старшеклассников, решивших поступить в Костромскую государственную сельскохозяйственную академию, прошло тестирование. Такая возможность у молодых людей появилась благодаря инициативе руководства этого вуза при поддержке Российского центра науки и культуры в Молдавии и содействии Министерства просвещения Приднестровья.
Тестовые испытания провел секретарь приёмной комиссии Костромской сельхозакадемии Александр Найденко, который более месяца назад проводил для учащихся ознакомительную презентацию вуза.
В течение 6 часов ребята выполняли задания по русскому языку и математике — эти предметы были обязательные. Тестирование по физике и биологии они проходили по выбору, в зависимости от выбранного направления будущей специальности.
Как отметил Александр Найденко, тестовые работы старшеклассников проверят до конца первой декады июня и выдадут соотвествующий сертификат. После этого будущие абитуриенты смогут заняться подготовкой документов для зачисления в Костромскую сельхозакадемию.
Приднестровские выпускники прошли тестирование в Костромскую сельхозакадемию