Фестиваль «Песни, опаленные войной» в г. Сорока

16.05.2015
16 мая в городе Сорока состоялся Фестиваль патриотической песни «Песни, опаленные войной», организованный русско-славянской общиной 
г. Сороки. Мероприятие было приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы. Участниками фестиваля стали как отдельные исполнители, так и художественные коллективы учебных заведений г. Сорока, а также хоры ветеранских организаций. Военные песни, звучащие со сцены, никого не оставили равнодушными.
Почетными гостями праздника стали ветераны ВОВ, старший советник Посольства России в Молдавии Верещага Е.М., руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова Рыбицкий В.Е., исполняющий обязанности примара г. Сороки Грабчук М.А., депутат парламента РМ Цуркан В.И.
Верещага Е.М. поздравил участников фестиваля и вручил ветеранам от имени России цветы и подарки.  В своем приветствии Рыбицкий В.Е. поблагодарил ветераном за их великий подвиг и отметил особую важность проведения таких мероприятий в деле сохранения памяти для будущих поколений.
В рамках фестиваля члены поискового отряда «Август» передали в музей воинской славы русско-славянской общины 37 новых экспонатов, связанных с Великой Отечественной войной. 
По окончании фестиваля гости приняли участие в празднике по случаю открытия после реставрации памятника средневекового зодчества – Сорокской крепости.
Участниками фестиваля стали как отдельные исполнители, так и художественные коллективы
Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова Рыбицкий В.Е.
Военные песни, звучащие со сцены, никого не оставили равнодушными
Юные исполнители