АКЦИЯ «МАРШ А.И.БЕЛЬСКОГО» В КИШИНЕВЕ

«МАРШ А.И.БЕЛЬСКОГО»
Валентин Рыбицкий пожелал и ветеранам, и их молодым наследникам чистого неба над головой
Многие молодые участники марша держали портреты своих дедов и прадедов
Сеанс видеосвязи с Международной космической станцией
Как символ мира - в небо над Кишиневом взмыла стая голубей
Дети готовятся в выходу
Красочное представление «Вальс Победы»
Многие присоединились к вальсирующим
7 Мая в Кишиневе Общественный Совет «За Родину!» при поддержке представительства Россотрудничества провел акцию «Марш А.И. Бельского», приуроченную к 70-летию Великой Победы. Свыше тысячи представителей различных регионов Молдавии пронесли двухсотметровую Георгиевскую ленту и огромное красное полотнище "За Родину!" по пути следования батальона майора А. И. Бельского, освободившего Кишинев в августе 1944 года. Многие молодые участники марша держали портреты своих дедов и прадедов, доблестно защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.
На центральной площади молдавской столицы состоялся торжественный митинг, на котором к участникам акции обратились ветераны войны и организаторы акции. В своем выступлении руководитель представительства Россотрудничества Валентин Рыбицкий пожелал и ветеранам, и их молодым наследникам чистого неба над головой и сокровенной памяти о тех, кто пал жертвой в борьбе с фашизмом.
Кульминацией мероприятия стал сеанс видеосвязи с Международной космической станцией, откуда космонавты поздравили многонациональный народ республики с наступающим славным праздником, пожелали гражданам Молдовы благополучия и процветания, а всем ветеранам – долгих лет жизни и крепкого здоровья.
Как символ мира из рук почетных гостей мероприятия в небо над Кишиневом взмыла стая голубей и площадь заполнили учащиеся столичных лицеев, чтобы под всем известные песни военных лет исполнить несколько вальсов. Красочное представление «Вальс Победы» символизировало радость возвращения с фронта и гордость за тех, кто одержал Победу в Великой Отечественной войне, освободив от фашистской чумы пол-Европы.