Российский стенд на Международном салоне детской книги

23.04.2015 — 26.04.2015
С 23 по 26 апреля в Кишиневе проходит XIX-й выпуск Международного салона книги для детей и юношества, посвященный поэту Григоре Виеру. В работе салона  участвуют свыше 120 издательств и дистрибьюторов книг из девяти  стран - Молдавии, России, Румынии, Франции, Германии, Китая, Италии, Польши и Турции.
В дни работы салона посетители смогут познакомиться с интересными книжными новинками, принять участие во встречах с писателями, в творческих мастерских и конкурсах, побывать на презентациях.
23 апреля на Международном выставочном центре «Молдэкспо» состоялось торжественное открытие салона.
Директор Национальной детской библиотеки им. И. Крянгэ Клавдия Балабан поздравила гостей салона и юных читателей с праздником книги. С приветственным словом выступили заместители министров культуры, образования, молодежи и спорта Игорь Шаров, Лилиана Николаевску-Онофрей и Виктор Зубку, другие официальные лица, а также известный детский писатель Спиридон Вангели, автор книг о мальчике Гугуцэ.  
На открытии присутствовали литераторы, библиотекари, учителя, представители дипломатического корпуса. Российскую Федерацию представляли советник-посланник российского посольства Всеволод Филипп и руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий.
Много разнообразной современной литературы ведущих московских издательств  ждет читателей  на российском стенде. Учебная и энциклопедическая литература, сказки, приключения, поэзия – на любой возраст и на любой вкус. В нынешнем году «изюминкой» российского стенда стала выставка, посвященная 90-летию известнейшего и любимого многими поколениями ребятишек журнала «Мурзилка». Презентация журнала пройдет в рамках салона 24 апреля.
У российского книжного стенда
Сказки, приключения, поэзия – на любой вкус!
Российские дипломаты на открытии салона
«Мурзилка» - журнал, любимый многим поколениями детей