Медаль Пушкина вручена режиссеру Юрию Хармелину

27.03.2015
27 марта состоялось вручение медали Пушкина художественному руководителю и главному режиссеру Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз», директору столичного театрального лицея Юрию Хармелину. 
В 2014 году президент России Владимир Путин подписал указ о награждении молдавского режиссера этой престижной  наградой.
В Международный день театра в торжественной обстановке медаль Ю. Хармелину вручили посол Российской Федерации в Молдавии Фарит Мухаметшин и руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий. Российские дипломаты поблагодарили режиссера за большой вклад в развитие театрального искусства не только в Молдавии, но и  за рубежом, в укрепление российско-молдавских культурных связей, в эстетическое и нравственное воспитание молодежи.
В особенности Ф. Мухаметшин отметил вклад Хармелина в организацию и проведение ежегодного Международного фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «МОЛДФЕСТ. РАМПА.РУ», проходящего в Кишиневе при поддержке посольства России, Российского центра науки и культуры  и Фонда «Русский Мир».
Ф. Мухаметшин и В. Рыбицкий вручили награду Ю. Хармелину