Российская дипломатическая миссия оказала помощь Онкологическому институту Кишинева

02.03.2015
2 марта в Онкологическом институте Кишинева состоялось открытие после ремонта кабинета химиотерапии (отделение онкопедиатрии). 
Средства на ремонт кабинета, а также на приобретение современного анестезиологического оборудования для отделения детской гематологии были собраны Международным дипломатическим клубом в период работы Зимней благотворительной   ярмарки. Среди многочисленных павильонов разных стран, развернувшихся в предновогодние в дни в международном выставочном центре «Молдэкспо», стенд российского посольства и Российского центра науки и культуры пользовался особой популярностью у посетителей.  
Наряду с руководством и активистами Международного дипломатического клуба в презентации приняла участие супруга посла Российской Федерации в Республике Молдова Ф.А. Мухаметшина. 
Директор Онкоинститута Виктор Чернат и сотрудники детского отделения поблагодарили гостей за помощь, продемонстрировали им отремонтированные помещения и недавно установленное оборудование. 
Нынешний визит Н.А. Мухаметшиной в это медицинское учреждение является продолжением постоянно оказываемой институту благотворительной помощи. Так, еще ранее на средства российского посольства для отделения онкопедиатрии был приобретен плазменный телевизор, а в дни новогодних каникул всем маленьким пациенты отделения получили от посольства сладкие подарки. 
Н.А. Мухаметшина (в центре) на презентации нового оборудования
Члены Международного дипломатического клуба и сотрудники больницы
В отремонтированном кабинете