Новогодние ёлки для детей соотечественников в Приднестровье

02.01.2015
2 января в Тираспольском Дворце Республики прошло новогоднее представление для детей соотечественников под названием «Волшебные валенки». Организаторами праздника выступили Союз русских общин Приднестровья (председатель — Виорика Кохтарева) и русская община Тирасполя. Поддержку в проведении мероприятия оказали посольство Российской Федерации и представительство Россотрудничества в Республике Молдова.
Вместе с маленькими зрителями концерт посмотрел консультант представительства Россотрудничества в Молдове Сергей Скворцов. Около 300 детей окунулись в волшебную атмосферу новогодних приключений Деда Мороза и Снегурочки. Детворе предстояло вместе со сказочными персонажами отыскать пропавшие накануне праздника валенки Деда Мороза. Пёс Шарик, кот Матроскин из любимого мультфильма и совсем не злая Баба-Яга показали ребятам, что взаимовыручка и дружба способны творить чудеса. После долгих веселых приключений валенки Деда Мороза, конечно же, нашлись, и он смог прийти на праздник, чтобы зажечь огни на новогодней ёлке. И как бывает в приключении со счастливым концом — детвора вместе с добрым волшебником и его внучкой Снегурочкой водили хороводы вокруг лесной красавицы, пели песни и читали стихи. Кроме того, все ребята, побывавшие на ёлке, получили сладкие подарки.
Новогодние представления с подарками для детей соотечественников прошли в дни школьных каникул во всех городах Приднестровья. Начались они 26 декабря 2014 года и продлятся до 11 января 2015 года. 
Новогодние приключения у елки
Вместе с ребятами на празднике побывали С. Скворцов и В. Кохтарева
На сцене – любимые сказочные герои
В праздничном представлении приняли участие самые маленькие артисты