Российская дипмиссия организовала праздник для ребят из Попенок

28.12.2014
28 декабря, в дни школьных каникул, представители российской дипломатической миссии организовали для воспитанников школы-интерната и детского дома села Попенки (Рыбницкий район) экскурсию в Кишинев, где для 50 ребят была устроена большая новогодняя программа. 
Началась она с посещения Государственного русского драматического театра им. А.П. Чехова. Приподнятая атмосфера театра, нарядная елка в фойе, а главное - знакомство с музыкальной сказкой «Белоснежка» произвели на ребят большое впечатление. Затем маленьких гостей из Попенок ждало праздничное угощение в одном из столичных кафе и посещение зоопарка.
Российская дипломатическая миссия уже много лет подряд «шефствует» над воспитанниками попенковской школы-интерната и детского дома. Подарки к Новому году, Международному дню защиты детей и к 1 сентября, концерты с участием кишиневских молодежных коллективов, организация поездок на спектакли и экскурсии, приобретение компьютерной техники для школы – все это является частью программы по оказанию помощи этому учебному заведению.
У новогодней елки перед началом спектакля
В кишиневском зоопарке