Камчатка – край, где начинается Россия

04.12.2014
4 декабря в Российском центре науки и культуры в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию прошла презентация Камчатского края. 
Руководитель агентства по занятости населения и миграционной политики Камчатского края Наталья Ниценко и начальник отдела агентства Евгения Крикун познакомили собравшихся с особенностью реализации программы в регионе, включая социально-экономические и климатические условия.
Так, российские представители рассказали, что после внедрения третьей региональной программы переселения теперь не только отдельные области, но весь  край является территорий вселения, значительно увеличена сумма подъемных, введены дополнительные льготы для переселенцев за счет местного бюджета.
Участники встречи посмотрели документальный фильм «Край, где начинается Россия», узнали о том, какие  отрасли наиболее динамично развиваются, какие специальности наиболее востребованы, каковы перспективы получения высшего образования и возможности переквалификации.
В презентации приняла участие представитель ФМС в Республике Молдова Тамара Рощина.
Соотечественники на презентации Камчатского края
Т. Рощина представила российских гостей
Во время просмотра документального фильма
Регион перспективен для молодых семей