Юбилейный вечер Натальи Барабанщиковой

26.11.2014
26 ноября в Органном зале Кишинева прошел творческий вечер Натальи Барабанщиковой – музыканта и исполнителя, художественного руководителя хора «Рапсодия».
На юбилейный вечер, организованный при поддержке Российского центра науки и культуры, собрались друзья и коллеги Натальи, представители общественных и творческих организаций,  многочисленные поклонники ее таланта.
Поздравляя «виновницу торжества», руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин  Рыбицкий отметил ее неиссякаемую созидательную энергию, удивительную способность преодолевать препятствия, увлеченность своим делом и умение увлекать других, прежде всего – молодежь. В. Рыбицкий напомнил о многих замечательных проектах, реализованных совместно с Н. Барабанщиковой. Это и выступление в Кишиневе всемирно известного музыканта и популяризатора искусства Михаила Казиника, и участие коллектива «Рапсодия» в фестивалях и концертах, приуроченных к знаменательным для России и Молдавии датам.
С теплыми пожеланиями обратились к хозяйке вечера супруга посла России в Молдавии Н.А. Мухаметшина,  председатель Ассоциации русских писателей Молдавии Олеся Рудягина, музыкальные поздравления прозвучали от исполнителей авторской песни Бориса Амамбаева и Юрия Портных, хоровых и инструментальных коллективов. 
Н. Барабанщикова известна не только творческой, но и активной гражданской деятельностью. В частности, она вместе с коллективом «Рапсодия» много  делает для поддержки ветеранов, патриотического воспитания молодежи В связи с этим председатель городского Совета ветеранов Юрий Еремин вручил  ей памятную  медаль к 70-летию освобождения Молдавии от  фашистов.
В концерте приняли участие воспитанники Н. Барабанщиковой из хора «Рапсодия» (младшая и старшая группы) и квинтета «J J Jazz».
В. Рыбицкий отметил увлечённость и созидательную энергию Н. Барабанщиковой
Теплые поздравления от Н.А. Мухаметшиной
Выступает младшая группа «Рапсодии»
Праздничный концерт порадовал всех ценителей хорошей музыки