Курсы повышения квалификации журналистов Молдавии

17.11.2014 — 20.11.2014
С 17 по 20 ноября в Российском центре науки и культуры проходили курсы повышения квалификации журналистов Молдавии, организованные при участии Россотрудничества. 
Цикл лекций «Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития» прошел в рамках проекта «Образование на русском» для стран СНГ. Его провели старший преподаватель кафедры русского языка и теории словесности Алла Руденко и доктор политологических наук, заведующий кафедрой политологии Института международных отношений и социально-политических наук Московского государственного лингвистического университета Василий Белозеров. 
Слушатели курсов – а это главные редактора и корреспонденты газет, журналов и интернет-сайтов и порталов, теле- и радиоканалов Молдавии, всего 25 человек – получили возможность познакомиться с наиболее значимыми и актуальными темами в сфере современного состояния языка СМИ, приобрели новые знания в области политологии и социологии.  
Программа семинаров была чрезвычайно насыщенной, а сами занятия проходили в живой, увлекательной, диалогичной форме, с применением большого количества вспомогательных материалов – таблиц, слайдов, фрагментов из документальных фильмов, тестов и практических работ. Слушатели единодушно отметили высокий уровень лекций, их несомненную практическую пользу, выразили желание, чтобы подобные обучающие семинары были продолжены. Преподаватели, в свою очередь, оценили активность, открытость и подготовленность аудитории, что позволило вести интересные и конструктивные дискуссии. 
По завершении курсов их участники получили специальные сертификаты.
Участники и преподаватели курсов
На лекции А. Руденко
Во время вручения сертификатов