ПГУ им. Т.Г. Шевченко отметил 84-ю годовщину со дня образования

01.10.2014
1 октября в культурно-просветительском центре Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия ( г.Тирасполь) состоялось торжественное собрание, посвящённое очередной годовщине образования  Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.
Среди почётных гостей были председатель правительства ПМР Татьяна Туранская, председатель Верховного Совета Приднестровья Михаил Бурла, министр просвещения Светлана Фадеева, представители Российского центра науки и культуры, коллеги из Брянского государственного технического университета.
Поздравляя профессорско-преподавательский состав и студентов вуза со значимой датой, выступающие отмечали  компетентность и талант преподавателей, большую роль университета в утверждении высокого приоритета науки и укрепления интеллектуального потенциала Приднестровья.
Консультант представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Скворцов зачитал приветственный адрес руководителя представительства Валентина Рыбицкого, в котором, в частности, говорилось о том, Российский центр науки и культуры и ПГУ связывает давнее и прочное партнёрство, будь то проведение научных конференций или студенческих конкурсов, совместные акции, посвящённые значимым событиям в нашей общей истории.
По словам и.о. ректора университета Вячеслава Степанова, главная задача вуза - укрепить материально-техническую базу и влиться в российскую систему образования. 
В продолжение праздничной церемонии ряду преподавателей ПГУ были вручены почётные грамоты и благодарственные письма руководства республики. А молодые специалисты, пополнившие в этом году коллектив вуза, дали клятву преподавателя. 
Затем гостей ждал праздничный концерт, в котором приняли участие студенты, активисты культурно-просветительского центра и художественные коллективы из Тирасполя и Бендер.
Молодые преподаватели ПГУ
С. Скворцов – среди почетных гостей праздника
Концерт