Детской школе творчества «Солнышко» - два года

26.09.2014
26 сентября отметила свое двухлетие детская школа творчества «Солнышко», действующая при Российском центре науки и культуры и Русской общине Молдавии.
На праздник, который проходил в уютной и непринужденно-дружеской атмосфере, собрались сотрудники РЦНК и активисты Русской общины, воспитанники школы детского творчества и их родители. Музыкальный подарок для своих сверстников приготовили члены ансамбля «Лира» из кишиневского лицея им. М. Греку.
Руководитель школы творчества при РЦНК Елена Лавренюк рассказала об истории создания «Солнышка» и о техниках, в которых работают ребята, сопровождая свою рассказ фото- и видеоматериалами.  О том, как растет мастерство воспитанников школы, об их увлеченности любимым делом наглядно рассказала выставка поделок, развернутая в РЦНК – рисунки, игрушки, аппликации. 
Особое место в работе «Солнышка» занимает акция «Голубь мира» - ко Дню Победы ребята сделали 1418 белых бумажных глубей (по количеству дней и ночей войны) и в праздничный день дарили их ветеранам. По словам Е. Лавренюк, эта акция сделала ребят взрослее, ответственнее, серьезнее.   Активисты акции «Голубь мира» были награждены дипломами РЦНК и Русской общины.     
С энтузиазмом восприняли присутствующие предложение руководителя детской школы творчества сделать куклы своими руками, и это действо доставило искреннее удовольствие как детям, так и взрослым.
Активисты акции «Голубь мира» награждены дипломами РЦНК
Е. Лавренюк демонстрирует результаты работы «Солнышка»
Участники праздника
Делаем куклы своими руками