Клуб ученых и специалистов при РЦНК возобновил свою работу

25.09.2014
25 сентября в Российском центре науки и культуры состоялось заседание Клуба ученых и специалистов при РЦНК  (КУСТ), на котором его участники определили новый формат работы клуба, обсудили основные направления деятельности и перспективное планирование.
Руководитель клуба – кандидат технических наук, преподаватель Технического университета Молдавии Юрий Пушняк предложил выработать несколько направлений деятельности, чтобы было интересно специалистам в разных областях. Это, к примеру, популяризация научных и технических знаний, особенно в молодежной среде, инновации и их продвижение, обучение (курсы, лекции, семинары), курсы программирования для старшеклассников, техническое творчество. По словам Ю. Пушняка, хорошей поддержкой молдавским ученым, прежде всего - молодым, могли бы стать выступления российских специалистов, приглашенных при содействии РЦНК. Он так же отметил необходимость участия членов клуба в мероприятиях РЦНК, приуроченным к знаменательным датам и событиям в науке, технике, истории.
Присутствовавший на заседании сотрудник РЦНК Сергей Ступачев пожелал клубу успешной работы на новых принципах и заверил, что наиболее интересные и перспективные проекты и направления найдут поддержку со стороны РЦНК.
В заседании приняли участие физики, математики, экологи, инженеры, изобретатели, студенты молдавских вузов.
Работа с молодежью – важное направление деятельности КУСТа
 Ю. Пушняк – о новых принципах работы клуба
Участники заседания