«Днестровская регата 2014»

13.09.2014
13 сентября в приднестровском городе Рыбница прошел пятый открытый чемпионат по гребле на байдарках и каноэ, организованный Российским центром науки и культуры в партнерстве с Федерацией гребли на байдарках и каноэ Рыбницкого района и города Рыбница. 
Соревнования, получившие традиционное название «Днестровская регата», были приурочены к отмечаемому в этот день в Приднестровье Дню физкультурника. 
В чемпионате приняли участие более 70 воспитанников детских и юношеских спортивных школ и секций из городов Днестровск, Тирасполь, Бендеры, Дубоссары и Рыбница.
«Помните, что соперники вы только на воде, а в остальное время вы – товарищи по спорту. Желаю вам честных побед и ярких, запоминающихся впечатлений», -  сказал, открывая соревнования консультант представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Скворцов.
На торжественном открытии также присутствовали председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Рыбницкого района и города Рыбница Николай Павловский и заместитель начальника муниципального управления физкультуры, спорта и туризма Валерий Евтодьев. 
Всего было разыграно 17 комплектов медалей. Победители соревнований получили дипломы, медали и призы от РЦНК. В церемонии награждения принял участие руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий. 
Парад участников «Днестровской регаты»
В состязаниях приняли участие около 70 юных спортсменов
Соревнования каноистов
Награждение призеров