В Молдавии прошел профориентационный лагерь «Мы вместе!»

23.07.2014
23 июля в курортном поселке Вадул-луй-Водэ состоялось закрытие летнего профориентационного молодежного лагеря «Мы вместе!», организованного НИУ «Высшая школа экономики» и Российским центром науки и культуры.
На протяжении десяти дней старшеклассники из разных регионов Молдавии получали информацию о вузе, участвовали в деловых играх, тренингах, мастер-классах, спортивных состязаниях и культурных мероприятиях. Отличительная особенность проекта в том, что вожатыми лагеря являются студенты ВШЭ, которые с удовольствием делились своим опытом обучения и студенческой жизни. 
На торжественном закрытии ребят приветствовал консультант представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Скворцов, который отметил, что в Молдавии лагерь проходит уже второй год подряд, и с явным успехом. «Мы рады сотрудничеству с одним из самых престижных вузов России, и надеемся, что проведенное здесь время было для вас и полезным и интересным», - сказал он.    
Каждый отряд подготовил концертный номер, где были и юмор (причем на такую сложную тему как банки и финансы), и видео презентации, и песни, и трогательные стихотворные строки, и слова благодарности организаторам и друзьям.
Вечер завершился вручением сертификатов и памятных подарков участникам лагеря.
Маргарита Марарь (12-й класс лицея им. А.С. Пушкина в Кишиневе) назвала свое пребывание в лагере незабываемым. «Это знакомство с новыми людьми, причем близкими по духу, это радость от участия в совместной выработке оригинальных мыслей и идей, это новые знания о разных предметах и факультетах, структуре вуза и студенческой жизни, это новый взгляд на себя, свои возможности, - объяснила она. - Пребывание в лагере подтвердило мой выбор – я буду подавать документы в «Вышку», на факультет медиакоммуникаций». 
Закрытие лагеря. Финальная песня
Ребят приветствовал С. Скворцов
Впечатлений и воспоминаний хватит надолго!
Участникам лагеря вручены сертификаты