РЦНК в Кишиневе был на «Прямой линии» с Путиным

17.04.2014
17 апреля в Российском центре науки и культуры состоялся просмотр «Прямой линии» с президентом Российской Федерации В.В. Путиным.
На прямое включение в РЦНК пришли соотечественники – активисты общественных организаций, студенты, ветераны, журналисты. Ответы российского президента на многочисленные вопросы граждан, его позиция по самым важным вопросам нашли живой отклик и горячую поддержку у собравшихся.   
В ходе последующего обсуждения правозащитник, председатель общинно-исторического клуба «Россия и Молдавия.  История, события, Люди» Михаил Сидоров отметил, что сегодня многолетняя традиция общения главы государства с гражданами характеризируется новыми реалиями, связанными с событиями на Украине. 
«Мы еще раз убедились в высочайшем профессионализме Путина, который хорошо владеет ситуацией, прекрасно излагает свое видение проблем. С особенным вниманием мы слушали, как он отвечал на вопрос, касающийся Приднестровья – о необходимости снятия блокады, соблюдения прав жителей региона и, в особенности - вопроса дальнейшей судьбы Приднестровья с учетом интересов его жителей». 
Присутствие соотечественников на прямых трансляциях наиболее важных событий стало хорошей практикой в РЦНК. Так, здесь проходила трансляция торжественной инаугурации президента В.В. Путина в 2012 году и открытия Зимних олимпийских игр в Сочи в 2013 году.
На «Прямую линию» в РЦНК пришли соотечественники
Ответы Путина слушали очень внимательно