Московский государственный университет культуры и искусства и Академия музыки, театра и изобразительных искусств подписали договор о сотрудничестве

10.04.2014
10 апреля в Кишиневе состоялось подписание договора о сотрудничестве между Московским государственным университетом культуры и искусства (МГУКИ) и Академией музыки, театра и изобразительных искусств Республики Молдова.
Договор подписали исполняющая обязанности ректора МГУКИ Татьяна Кузнецова и ректор Академии Виктория Мельник. 
В состав российской делегации также вошли проректор по науке Владимир Стрельцов и декан международного факультета Ирина Силакова. 
Главы российского и молдавского вузов рассказали об истории создания и особенностях образовательного процесса в своих учебных заведениях, обменялись памятными подарками. 
По словам Т. Кузнецовой, МГУКИ – это один из самых востребованных и престижных вузов России, в котором, включая федеральные филиалы, обучается более 11 тысяч студентов. Вуз готовит специалистов по 97 направлениям. Среди преподавателей – 62 доктора наук, а также ведущие мастера культуры, звезды российского искусства.     
Присутствовавший на церемонии подписания руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий назвал событие знаковым для развития культурных и образовательных связей между двумя странами и выразил надежду, что партнерство будет плодотворным. 
Договор предусматривает обмен студентами и преподавателями, участие в совместных творческих проектах, конференциях и форумах, сотрудничество в научно-методической области. 
Церемония подписания договора
Представители российской и молдавской сторон
Обмен памятными подарками