И снова «Class Fest»!

10.04.2014
10 апреля в информационном агентстве «Инфотаг» состоялась пресс-конференция организаторов четвертого международного фестиваля школ театра и кино «Class Fest», который пройдет в Молдавии с 11 по 16 апреля.
В нем примут участие студенческие коллективы из Молдавии, Украины, Румынии, Грузии, Словакии, Польши и Германии.  Как и раньше Россию представит один из самых прославленных вузов в мире - Театральный институт им. Бориса Щукина.  Памятуя блистательные выступления «щукинцев» прошлых лет, сейчас участники «Class Fest» и многочисленные зрители  с нетерпением ждут спектакля «Чехов», который привезли российские студенты.  
По словам директора фестиваля Светланы Тырцэу, участие в фестивале именно знаменитой «Щуки» особенно значимо, поскольку многие деятели молдавского искусства, режиссеры, актеры, преподаватели в свое время окончили этот институт.  
«С первого года существования фестиваля Российский центр науки и культуры является его неизменным партнером,  - сказал руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий. – Полностью разделяю высказанное чуть ранее мнение министра культуры Молдавии Моники Бабук о том, что инвестируя  в культуру, мы инвестируем в будущее. Я желаю этому фестивалю большого будущего, желаю, чтобы с каждым годом спектакли были все ярче, интереснее, разнообразнее и талантливее».
В. Рыбицкий добавил, что в этом году площадки для выступления студентов-«щукинцев» будут расширены -  предполагается, что они также дадут спектакль в Тирасполе и встретятся со своим сверстниками, которые учатся на  театральных факультетах Молдавии.
Организаторы и партнеры «Class Fest»
В. Рыбицкий пожелал фестивалю долгой, яркой и интересной жизни
Представители СМИ