В РЦНК прошла видео-конференция блогеров

01.02.2014
1 февраля в Российском центре науки и культуры прошла видео-конференция, организованная Международной ассоциацией  блогеров со штаб-квартирой в Москве. 
Модератор дискуссии в Кишиневе - руководитель молдавского отделения ассоциации Влад Нестеров – предложил к обсуждению несколько тем, которые волнуют общество в целом и журналистское и блогерское сообщество. Это перспективы Евросоюза и Таможенного союза, Зимняя Олимпиада в Сочи, как сохранить добрые отношения со странами-соседями и другие.
В конструктивной, заинтересованной дискуссии приняли участие члены ассоциации более чем из 20 стран.
Участвовавший в видео-конференции второй президент Молдавии Петр Лучинский подчеркнул, что совершенно уверен в том, что олимпийские игры в России пройдут на самом высоком уровне. «Мы не должны забывать, что это прежде всего – спортивное событие международного масштаба, и не сводить его до уровня политических спекуляций», - сказал он.
Участники дискуссии из России выразили благодарность руководству Россотрудничества в Молдавии за помощь в проведении видео-конференции и выразили надежду на дальнейшее партнерство.
Участники видео-конференции с молдавской стороны