Музыкальный вечер в лицее им. Натальи Георгиу

17.01.2014

17 января в кишиневском лицее им. Натальи Георгиу прошел вечер, объединивший представителей старшего и младшего поколений – учащихся лицея и членов ветеранских организаций сектора Рышкановка.
Перед началом встречи в рамках проекта «Светлый автобус» для школьной библиотеки были переданы книги от посольства Российской Федерации и Российского центра науки и культуры – более ста экземпляров учебной, учебно-методической и художественной литературы, словарей, методических и наглядных пособий.
Начальник отдела представительства Россотрудничества в Молдавии Юлия Семенченко приветствовала собравшихся, рассказала об основных направлениях деятельности РЦНК, пригласила участвовать в проводимых центром мероприятиях. Директор лицея Ирина Богачук поблагодарила российских друзей за постоянную поддержку, благодаря которой библиотека и кабинеты лицея пополняются столь нужной здесь литературой и методическими пособиями.
«Серебряному веку посвящается» - так называлась музыкально-литературная композиция, с которой выступил творческий коллектив в составе музыканта Бориса Амамбаева и литераторов Сергея Пагына и Михаила Поторака. Звучали стихи и рассказы в исполнении самих авторов, песни и романсы на слова О. Мандельштама, И. Северянина, Б.Ахмадулиной, Н. Матвеевой и других известных поэтов.

И. Богачук и Ю. Семенченко
Встреча объединила представителей старшего и младшего поколений
С. Пагын и Б. Амамбаев. Стихи и музыка