Завершил работу детский зимний лагерь для соотечественников

25.12.2013 — 07.01.2014

Завершил работу детский зимний лагерь для соотечественников, организованный посольством Российской Федерации и Российским центром науки и культуры. Он проходил с 25 декабря 2013 по 7 января 2014 года на базе отдыха «Дачия Марин» курортного поселка Вадул-луй-Водэ.
Семьдесят ребят из разных районов Молдавии и Приднестровья получили возможность полноценно и насыщенно провести зимние каникулы на берегу Днестра, участвовать в различных кружках по интересам, конкурсах, концертах, спортивных состязаниях. Для участников лагеря проводились ознакомительные беседы по истории России, рассказы о выдающихся российских общественных деятелях, представителей культуры и спорта. Особое место было уделено информации о предстоящей в феврале 2014-го зимней Олимпиаде в Сочи.
6 января почетными гостям детского лагеря стали посол России в Молдавии Фарит Мухаметшин с супругой. Они поздравили ребят с Новым годом и Рождеством, пожелали хорошего отдыха, успехов в учебе и ярких, интересных событий в жизни. Все участники лагеря получили подарки от посольства России и РЦНК, для них было устроено театрализованное представление.

Ребят поздравил посол России Ф.М. Мухаметшин
Новогодний хоровод