Студенты МолдГУ побывали на экскурсии в РЦНК

05.12.2013
5 декабря студенты филологического факультета Молдавского государственного университета в сопровождении заведующего кафедрой русской филологии Владимира Носова побывали на экскурсии в Российском центре науки и культуры. Кроме ребят из Молдавии, интерес к возможностям РЦНК проявили изучающие русский язык молодые люди из Китайской народной республики. 
Куратор образовательных проектов РЦНК доктор филологии Виктор Костецкий рассказал гостям о реализуемых центром многочисленных программах, позволяющих лучше изучить русский язык, ближе познакомиться с культурой и традициями русского народа.
Сотрудник РЦНК Татьяна Феоктистова познакомила студентов с библиотекой РЦНК, с помощью проекта "Русский музей. Виртуальный филиал" провела для них виртуальную экскурсию по залам и дворцам знаменитого музея, рассказала об истории архитектурных памятников, входящих в музейный ансамбль.  
На образовательных экскурсиях в РЦНК уже побывали сотни студентов, в том числе - иностранных, а также учащиеся русских и молдавских школ республики.
В. Костецкий - о возможностях образовательных программ РЦНК
Знакомство с виртуальным Русским музеем
За русским языком - в русский центр!