Завершился V фестиваль "Молдфест.Рампа.Ру"

29.11.2013
29 ноября в Государственном молодежном Театре-студии "С улицы Роз" состоялось закрытие V-го Международного фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм "Молдфест.Рампа.Ру".
На протяжении недели перед зрителями в Кишиневе, Тирасполе, Бельцах и Комрате выступали театральные коллективы из многих стран мира, в рамках спектакля проходили обсуждения, мастер-классы, встречи с актерами и режиссерами, пресс-конференции. По мнению экспертов и зрителей, лучшим спектаклем фестиваля стала работа санкт-петербургского театра "Открытое пространство" "Любка" по повести Дины Рубинной.
Талантливая игра актеров, тонкий психологизм, стиль, режиссерское видение - все это делают спектакль идеальным, - считает главный редактор газеты "Вестник фестиваля" Юлия Семенова. 
На заключительной пресс-конференции организаторы  и члены жюри единодушно отметили возросший уровень театрального форума, его насыщенность, многообразие, сохранение лучших традиций русской театральной школы в сочетании с новаторством и экспериментальностью представленных  работ. По словам руководителя представительства Россотрудничества в Молдавии Валентина Рыбицкого, "Молдфест" - не просто фестиваль, а целое явление, - причем не только в культуре Молдавии, но и за ее пределами. Он особо отметил роль художественного руководителя Государственного молодежного театра "С улицы Роз" Юрия Хармелина, благодаря  таланту, энтузиазму и подвижничеству которого фестиваль не просто живет, а развивается и приобретает новое наполнение. 
В. Рыбицкий отметил возросший уровень фестиваля
Ю. Хармелин принимает подарки
В обсуждении активное участие приняли представители Санкт-Петербурга