Российский пианист дал благотворительный концерт в помощь молдавским детям, оставшимся без попечения родителей

21.11.2013
21 ноября в Органном зале Кишинева состоялся благотворительный концерт с участием пианиста Дмитрия Шаталова-Файна (Россия) и скрипачки Августины Флоря (Республика Молдова). Все полученные средства перечислены в поддержку детей Молдовы, оставшихся без попечения родителей. Концерт проводился при поддержке посольства Российской Федерации и Российского центра науки и культуры. 
Прозвучали произведения Фредерика Шопена, Отторино Респиги, Д-Д. Йохансона и других композиторов. 
Российский музыкант Дмитрий Шаталов-Файн - молодой талантливый исполнитель, с отличием закончил Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова. Лауреат международных фестивалей "Звезды ХХI века" и "Тинэйджер-джаз", обладатель Гран-при конкурса им. А.Ф. Лаговской на лучшее исполнение концерта с оркестром и международного конкурса им. Д. Б. Кабалевского в 2011 году.  
Его концерты проходят в филармониях Москвы и других городов России. 
Накануне, 20 ноября, Дмитрий дал в РЦНК матер-класс для преподавателей и учащихся Республиканского лицея-интерната им. Рахманинова и музыкальной школы им. Барии Биешу, показав не только виртуозность исполнителя и педагогический талант, но искренность, открытость и теплоту человеческого общения.
На сцене - А. Флоря и Д. Шаталов-Файн
Многие зрители пришли с цветами
Мастер-класс в РЦНК