В Бельцах продолжается проект "Великая Отечественная война глазами внуков и правнуков ХХI века"

15.11.2013
15 ноября в городе Бельцах прошла третья часть проекта "Великая Отечественная война глазами внуков и правнуков ХХI века". 
Проект, организованный Русской общиной города, представляет собой тематическую интеллектуальную игру для старшеклассников. Он получил старт в 2011 году и предусматривает ежегодное проведение тематических мероприятий и завершится к 70-летию Великой Победы.  
В этом году игра, в которой приняли участие команды из четырех лицеев и гимназий города, была посвящена событиям 1942 года.
Встреча в северной столице собрала представительную аудиторию. Среди почетных гостей были советник-посланник посольства Российской Федерации в Молдавии Всеволод Филипп,  консультант представительства Россотрудничества Сергей Скворцов, депутат парламента Зураб Тодуа, глава Русской общины города Павел Бучацкий, председатели Координационного совета русских общин Молдавии Петр Донцов и Славянской правозащитной организации "Вече" Николай Гуцул, ветераны Великой отечественной войны. 
На протяжении всей игры в зале царила приподнятая атмосфера, ребята показали отличную подготовку, увлеченность и искренний патриотизм. Все участники получили призы от организаторов. 
Участники и организаторы брейн-ринга
Жюри
Ветераны - почетные гости встречи