Лауреаты Дельфийских игр выступили в Молдавии

3 ноября в Национальной филармонии им. С. Лункевича при поддержке посольства России и Российского центра науки и культуры состоялся концерт лауреатов Дельфийских игр.
Команда "дельфийцев" приехавших в Молдавию из Новосибирска, - это уже сложившиеся молодые мастера искусств из числа победителей и призеров российских и международных Дельфийских игр разных лет. Они также являются лауреатами иных крупных музыкальных конкурсов. 
Артистов и зрителей приветствовал советник-посланник посольства России в Молдавии Всеволод Филипп, назвав этот концерт своеобразным подарком России своим соотечественникам к празднику - Дню народного единства, отмечаемому 4 ноября.
Были исполнены известные произведения классической и народной музыки, балетные номера. 
Публика горячо аплодировала особенно полюбившимся исполнителям - это Артём Давтян (домра), Валерия Лагерева (саксофон),Иван Оскорбин и Светлана Свинко (танец).
На следующий день "дельфийцев" тепло принимали в городе Сороки, где среди зрителей были учащиеся педагогического колледжа, а 5 ноября - в Академии театра, музыки и изобразительных искусств столицы Молдавии. 
Лауреаты Дельфийских игр в Кишиневе
Приветственное слово В. Филиппа
Балетный номер
Юный виртуоз домбры