Профориентационный лагерь для молодежи "Мы вместе"

30.10.2013
C 30 октября по 3 ноября Российский центр науки и культуры и университет "Высшая школа Экономики" (г. Москва) проводят профориентационный лагерь для молодых соотечественников "Мы вместе".
Сорок учащихся 10-12 классов из разных регионов Молдавии (Гагаузии, Приднестровья, центральных и северных районов) приехали в курортный поселок Вадул луй Водэ, где на базе отдыха "Dacia Marin" в течение пяти дней осенних каникул с ними  проводят занятия молодые преподаватели ВШЭ и выпускники этого престижного российского вуза. 
Профориентационный лагерь "Мы вместе" - это уникальный образовательный проект НИУ ВШЭ. Программа лагеря разработана специально для старшеклассников и направлена на формирование адекватного представления учащихся о своем профессиональном потенциале, ознакомление со спецификой современного рынка труда, правилами выбора и способами получения профессии. Запланированы тренинги, деловые и интерактивные игры, мастер-классы, лекции.   
На торжественном открытии директор лагеря, сотрудник Дирекции профориентации НИУ ВШЭ Андрей Питушкин рассказал ребятам о предстоящих мероприятиях, подчеркнув, что "не только вы будете у нас учиться, но и мы у вас". 
"Мы рады сотрудничеству с одним из самых рейтинговых вузов России, где получают уникальные специальности и ведется не только преподавательская, но и сереьзная научная работа. - сказал куратор образовательных проектов РЦНК доктор филологии Виктор Костецкий. - Надеемся, что в лагере сложится по-настоящему творческая, доброжелательная атмосфера, а благодаря замечательной молодой команде вожатых вы сможете узнать много нового и интересного". 
Участники лагеря "Мы вместе"
Напутствие В. Костецкого
Молодая команда вожатых НИУ ВШЭ