Концерт ко Дню пожилого человека

26 сентября, в канун Международного дня пожилого человека, в Национальной филармонии им. С. Лункевича прошел праздничный вечер для людей третьего возраста, организованный Республиканским советом ветеранов Молдавии при поддержке Российского центра науки и культуры и ряда других организаций. 
Среди участников встречи были депутаты парламента, экс-министры, представители администрации из многих районов республики, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны и труда, заслуженные учителя, врачи, инженеры, деятели культуры, военные.
Председатель Республиканского совета ветеранов Алла Мироник отметила, что члены организации активно участвуют в общественной жизни, а их роль в патриотическом воспитании молодежи просто неоценима.
"Только благодаря вашему ратному и трудовому подвигу можем жить мы, представители других поколений", - сказал, обращаясь к залу, консультант представительства Росострудничества в Молдавии Сергей Скворцов. 
Участвовавшие в концерте ветеранские хоры и музыкальные коллективы Центра детского творчества "Лэстэрел" создали атмосферу настоящего праздника и эмоционального подъема. Все артисты получили специальные подарки от РЦНК.      
На праздничный вечер собрались представители многих районов республики
С. Скворцов поблагодарил ветеранов за их подвиг
"Русский танец" в исполнении детского коллектива
Выступления ветеранских хоров сопровождались овациями зала