«Русский день» в молодежном лагере «Истоки толерантности»

19 июля в молодежном лагере «Истоки толерантности», организованном при содействии Бюро межэтнических отношений Молдовы и поддержке еврейского культурного центра КЕДЕМ и Российского центра науки и культуры, а также ряда общественных организаций Молдавии и Украины, прошел «Русский день».
В лагере, расположенном на базе отдыха «Дачия» курортного поселка Вадул-луй-Водэ, отдыхают 110 ребят из еврейской, русской, ромской, болгарской, гагаузской, украинской, болгарской и других общин Молдавии. Каждый из дней, посвященный разным странам, позволяет участникам лагеря лучше познакомиться с культурой, традициями и особенностями того или иного народа.
«Русский день» начался с поднятия российского флага и торжественной линейки, во время которой были исполнены поэтические, музыкальные и танцевальные номера. С приветственным словом к ребятам и  педагогам обратилась начальник отдела представительства Россотрудничества в Молдавии Юлия Семенченко.
Каждая из команд лагеря приняла участие в «олимпийской» викторине, за участие в которой были вручены кубки от РЦНК, спела на «бардовской поляне» популярные песни, разучила русский народный танец «Валенки», сыграла в увлекательную игру «А не сказать ли вам пару слов», посвященную русскому языку, и приобщилась к тайнам древнеславянской письменности. 
Продолжился «Русский день» спортивными играми, посвященными предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи, конкурсами, любимой многим поколениями молодежи игрой КВН и завершился праздничным фейерверком. 
«Русский день» в молодежном лагере
«Русский день» в молодежном лагере
«Русский день» в молодежном лагере
«Русский день» в молодежном лагере