Российская традиция становится все более популярной в Молдавии

8 июля в Российском центре науки и культуры прошло празднование Дня семьи, любви и верности – российского праздника, уже ставшего  традиционным  во многих странах. Героями вечера стали девять супружеских пар из Кишинева, Бендер, Комрата, Дрокии и Бессарабяски. Это семьи, прожившие в счастливом браке не менее 35 лет, воспитавшие достойных детей и внуков, а некоторые – и правнуков. Среди гостей РЦНК  – доктора наук и известные художники, заслуженные педагоги и юристы, инженеры и общественные деятели.
 
Участников праздника  приветствовал советник-посланник посольства Российской Федерации в Молдавии Всеволод Филипп. Он отметил, что подобные праздники сближают народы,  и особенно важны сейчас, когда роль семьи и традиционных ценностей возрастает. 
 
Каждая семейная пара была награждена  медалью «За любовь и верность», которую вручал руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий. Благодаря праздничной программе, подготовленной ведущим вечера, куратором образовательных программ РЦНК доктором филологии Виктором Костецким, в зале воцарилась по-семейному теплая, непринужденная и искренняя атмосфера, а каждый участник получил возможность рассказать свою историю любви, поделиться рецептом семейного счастья.  
 
Приятным сюрпризом  для приглашенных стали также специальные подарки от газеты «Комсомольская правда  в Молдове» и  праздничный концерт с участием профессиональных и самодеятельных артистов из Молдавии и Приднестровья. 
Вручение медали «За любовь и верность»
Приветствие советника-посланника посольства РФ В. Филиппа
Семья Репиных прожила  вместе 52 года
Участники праздника