Российская сторона и впредь будет помогать ветеранским организациям Молдавии

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Молдова Фарит Мухаметшин продолжает встречи с представителями общественных организаций Молдавии. 4 апреля в Российском центре науки и культуры Фарит Мухаметшин и руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий встретились с руководителями ветеранских организаций - председателем Республиканского совета ветеранов, депутатом парламента Аллой Мироник, руководителем организации "Наследники Победы" Юрием Бондаренко, председателем оргкомитета Международного фестиваля патриотической песни "Вера, Надежда, Любовь - Виктория - 68" Ефимом Доносом и другими.

Алла Мироник поблагодарила главу российской дипломатии в Молдавии за поддержку, оказанную проживающим в республике участникам Великой Отечественной войны (180 человек уже получили материальную помощь, а до 2015 года ее получат все 2700 ветеранов).
Фарит Мухаметшин заверил своих собеседников, что российская сторона и впредь будет помогать ветеранским организациям Молдавии. Речь идет о санаторных путевках для нуждающихся в лечении, подписке на газеты "Ветеран" и "Русское слово" и других формах поддержки.
На встрече было также решено проводить совместную работу ветеранских организаций, посольства и РЦНК по сохранению и восстановлению памятников советским воинам, по подготовке к празднованию Дня Победы, проведению значимых культурных мероприятий.  
  
Идет обсуждение вопросов взаимодействия с ветеранскими организациями
Участники встречи
А. Мироник рассказывает Ф. Мухаметшину о работе ветеранских организаций